Просто введите ключевое слово, и мы поможем вам найти то, что вам нужно.

Что вы ищете?

  /  Проект общественного транспорта в г. Ош — программа нормативно-правового обеспечения сектора общественного транспорта, ЕБРР

ЕБРР, Проект развития общественного транспорта г. Ош - Программа нормативно-правового обеспечения

На рынке общественного транспорта г. Ош в настоящее время доминируют плохо регулируемые микроавтобусы с 19 частными операторами. Транспортная сеть города состоит из 4 маршрутов, обслуживаемых Ошской автотранспортной компанией, и 48 маршрутов, обслуживаемых частными микроавтобусами. Исходя из пассажирокилометрового показателя, доля Компании на рынке троллейбусных и автобусных перевозок составляет 28 процентов, а доля частных операторов микроавтобусов — 72 процента. Город видит свою задачу в создании системы, при которой основные маршруты будут обслуживаться муниципальными троллейбусами и автобусами большой вместимости. Однако большинство действующих в настоящее время троллейбусных и автобусных парков, а также троллейбусная инфраструктура устарели и требуют срочных инвестиций. Институциональная реформа также необходима для создания рыночной, ориентированной на клиента службы общественного транспорта и внедрения современных методов управления и руководства. В этих условиях город при поддержке Правительства КР обратился в Европейский банк реконструкции и развития с просьбой поддержать проект по совершенствованию системы общественного транспорта в городе.

(i) разработка институциональной основы для сектора общественного транспорта для обеспечения соответствующей безопасности дорожного движения и достижения экологических норм проведения конкурсных торгов на право путем осуществления пассажирских перевозок, в том числе разработка Договора на оказание транспортных услуг между Мэрией города и частными операторами услуг, а также (ii) мониторинг услуг, оказываемых в рамках различных договоров (на оказание транспортных услуг).

План структуризации маршрутной сети;

Новая институциональная и нормативно-правовая база для проведения конкурсных торгов на право осуществления пассажирских перевозок (мини-бусы);

Шаблон Договора на оказание транспортных услуг для частных операторов, а также План действий по определению новых функций.

Место назначения: г. Ош, Кыргызская Республика
Партнеры: PricewaterhouseCoopers Advisory, s.r.o. Словацкая Республика
Клиент: Ошское городское автотранспортное предприятие
Продолжительность задания: 12 месяцев (04/2017 – 07/2018)

Osh Solid Waste Project – New Environmental and Social Assessment for EBRD